28 лет общественной деятельности

Своё 28-летие вчера отметил ТОС «Рупасово» микрорайона им. Г.Т. Шитикова. Совет территориального управления «Рупасово» был создан и получил статус юридического лица в январе 1990 года. Основу Совета самоуправления составила депутатская группа из восьми народных депутатов, избранных впервые на альтернативной основе населением микрорайона. Им помогали активисты из старших по домам и просто неравнодушных жителей. 

За время общественной деятельности членам ТОСа удалось добиться присвоения микрорайону имени Г.Т. Шитикова, найти средства и силы на реконструкцию аллеи ветеранов с установкой памятника А.В. Суворову. На территории микрорайона высажено около 2000 деревьев и кустарников, 25 именных деревьев в честь ветеранов ВОВ. Члены ТОСа гордятся открытием детской поликлиники №4 вместо бывшего книгохранилища, открытием офиса врачей общей практики от поликлиники №1 и №3, строительством новой современной поликлиники для жителей четырех микрорайонов, организацией детских площадок и опорного пункта полиции, а также проведением комплексного благоустройства придомовых территорий.
«Мы обсудили результаты работы за прошедшие 28 лет. Всё, чего мы добились, является заслугой активных жителей и депутатов, которые нам постоянно помогают быть ближе к администрации и быстрее решать волнующие жителей микрорайона вопросы. Мы создали общественный коллектив – это целый организм. Нам помогают советы домов, но общественных вопросов теперь больше. За эти 28 лет мы научились заниматься именно общественной работой, коммуницировать с народом и властью, строить работу в диалоговом режиме», – рассказала председатель совета самоуправления «Рупасово» Светлана Комилавочникова.
К её словам присоединился депутат Совета депутатов Олег Чёрный, отметивший, что влияние ТОСов и их значимость неоценима: «Ту работу, которую выполняют активисты ТОСа «Рупасова» и руководители советов домов, невозможно недооценить. Они помогают Совету депутатов, доносят до жителей важнейшую информацию, например, по текущим и планируемым ремонтам, программам социально-экономического развития, бюджету. В идеале ТОСы должны быть на каждой территории. Это наша сила, – добавил он. – Желаю всем в честь юбилея здоровья, дальнейшей конструктивной работы в том же русле, прирастать новыми идеями. А мы, как депутаты, будем помогать им во всём».
На мероприятии были вручены грамоты и благодарности стоящим у истоков и самым активным членам Совета самоуправления.

 

 

По материалам ИА «Городское информационное агентство «Мытищи»

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи

Обратная связь