Распределение земельных участков

Оказание социальной поддержки многодетным семьям городского округа Мытищи является одним из приоритетных направлений в реализации возложенных на администрацию городского округа Мытищи полномочий.

Случаи, нормы и порядок бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения садоводства определены Законом Московской области от 01.06.2011 №73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».
С момента принятия Закона администрацией сформирован и предоставлен многодетным семьям 431 земельный участок в с. Константиново Сергиево-Посадского района в 2013 году и в д. Голенищево г.о. Мытищи в 2014 году.
Предоставление земельных участков состоящим на учете семьям осуществляется исключительно в порядке очередности, определяемой моментом подачи заявления, по которому принято решение о постановке на учет. В настоящее время на учете в целях бесплатного предоставления земельных участков состоит 782 многодетные семьи.
Порядок распределения земельных участков определен постановлением администрации городского округа Мытищи и проводится в форме жеребьёвки.
11 декабря таким образом многодетным семьям были предложены 112 земельных участков, расположенных в д. Муракино, и 12 земельных участков в д. Голенищево.
«У человека есть право отказа от земельного участка в данных массивах. Можно дождаться распределения других земельных участков. Работа по подбору участков очень кропотливая, поэтому тяжело сказать, когда состоится следующая процедура распределения земель, учитывая, что число семей, имеющих подобное право, постоянно пополняется. На учёт становятся только те, кто соответствуют ряду требований. Главный критерий – проживание на территории Московской области более 5 лет», - рассказала начальник управления земельно-имущественных отношений администрации г.о. Мытищи Мария Волкова.

 

 

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи

Обратная связь