20200416-070443

Мытищинский историко-художественны музей участвует в нескольких флэшмобах. Идея одного из них — заполнить социальную сеть произведениями искусства. Музей выбрал работу известного Народного художника А.П. Полюшенко «Жаркий полдень» из собрания музея, поддерживает флешмоб Министерства Российской Федерации и Министерства культуры Московской области «Культура - это мы» и выкладывает фотографии под хэштегами #поддержитетворчество, #культмо и другими.

Музей присоединился к Акции #MuseumsThankHealthHeroes и выражает благодарность всем работникам здравоохранения, находящимся в борьбе с COVID-19. В рамках акции музей опубликовал уникальные фотографии первых студентов школы Медицинских сестер при Мытищинской районной больнице, созданные в 1936-1937 годах.
Также музей принимает участие в международной Акции «Музейный букет» представляет и рассказывает о коллекции жостовских подносов.
На платформе izi.travel размещен аудиотур по залу музея «Мытищи в конце XlX — начале XX века». Историю этого периода Мытищ можно и посмотреть, и прочитать, и прослушать. На той же платформе размещен аудиогид по выставке «Весна в Крыму», где можно познакомиться с работами художника-монументалиста и скульптора К.А. Кольченко.

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»
Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи
Еще больше фотографий в нашей группе vk.com/nedelyavokruge (ВКонтакте)