Благотворительные акции проходят в Мытищах в рамках Декады милосердия

photo_2021-10-04_15-08-21

Ежегодная акция «Декада милосердия», приуроченная к Международному дню пожилых людей, стартовала на территории городского округа Мытищи. 

«Проводить различные мероприятия и акции для людей старшего поколения, получающих услуги в нашем учреждении в отделении «Активное долголетие», стационарном отделении «Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов», а также в отделениях социального обслуживания на дому и специализированных социально-медицинских отделениях, стало доброй традицией, – рассказал директор ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» Вячеслав Малинин. – Ежедневно услугами центра пользуются более 1000 людей пожилого возраста, и эта цифра непрерывно растет. Ведь каждый гражданин, обратившийся к нам, получает жизненно важные социальные услуги и необходимую заботу».

По словам заведующей отделением «Активное долголетие» Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский» Юлии Анниной, благотворительная помощь от волонтеров является важным фактором поддержки для людей старшего поколения.

«В этом году в акции «Декада милосердия», приуроченной к Международному дню пожилых людей, приняли участие гипермаркет «Ашан-Мытищи», социально-экологический проект «Польза-сити», ООО «Лавт-про», детский сад № 65, лицей № 34, а также мытищинцы, сделавшие подарки своими руками, – рассказала она. – Люди пожилого возраста получили подарочные наборы со вкусной выпечкой, теплыми носками, необходимыми продуктами и открытками от юных волонтеров. Благодаря материальной поддержке бизнесмена Геннадия Белкина в стационарном отделении нашего центра для людей старшего поколения проведен современный скоростной интернет».

В рамках проведенных мероприятий не остались без внимания и семейные пары, отметившие в этом году золотой юбилей совместной жизни. Подарочные наборы от благотворителей зарядили сердца людей серебряного возраста позитивными эмоциями и хорошим настроением.   

1
Еще 3 модельные библиотеки появятся в Московской о...
Афиша культурных мероприятий

Обратная связь