20200710-094436

Театры перешли в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей пятницы, 10 июля.

Франческа да Римини
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера Риккардо Дзандонаи «Франческа да Римини» в постановке Пьеро Фаджони. Дирижер – Марко Армильято. В ролях: Эва-Мария Вестбрук, Марчелло Джордани, Роберт Брубейкер и Марк Делаван. Посмотреть можно на площадке Play в течение 23 часов после показа. Начало в 02.30.

Орфические игры. Панк-макраме. День Первый
Электротеатр «Станиславский» (Москва)
Спектакль «Орфические игры. Панк-макраме. День Первый», входящего в новопроцессуальный проект Бориса Юхананова на основе мифа об Орфее. Показ пройдет в 14.00 на странице театра «ВКонтакте».

Сказки Бабушки Зимы
Мурманский областной театр кукол (Мурманск)
Спектакль «Сказки Бабушки Зимы» по мотивам румынской сказки в постановке Никиты Шмитько, Посмотреть можно в 15.00 в рамках программы «Большие гастроли-онлайн».

Брак
Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)
Киберспектакль Семена Александровского «Брак» по написанной для фестиваля пьесе Аси Волошиной о мире будущего. Спектакль Pop-up театра будет показан в приложении для онлайн-конференций Zoom. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 17.00.

Таланты и поклонники
Театр Сатиры (Москва)
Спектакль Бориса Морозова по пьесе Александра Островского «Таланты и поклонники». Показ пройдет в 19.00 на портале online.театр.

Орфические игры. Панк-макраме. Вечер Первый
Электротеатр «Станиславский» (Москва)
В 19.00 Электротеатр «Станиславский» проведет показ спектакля «Орфические игры. Панк-макраме. Вечер Первый», входящего в новопроцессуальный проект Бориса Юхананова на основе мифа об Орфее. Показ состоится на странице театра «ВКонтакте».

Манон
Берлинская государственная опера (Берлин)
Спектакль «Манон» Жюля Массне в постановке Винсента Патерсона. В ролях: Анна Нетребко, Роландо Вильясон, Альфредо Даза и Кристоф Фишессер. Запись будет доступна в течение 24 часов. Посмотреть можно в 19.00 в рамках фестиваля «Оперные ночи» и на сайте театра.

Пуритане
Государственная опера Штутгарта (Штутгарт)
Спектакль «Пуритане» Винченцо Беллини в постановке Йосси Велер и Серджо Морабито. Дирижер – Манлио Бензи. Посмотреть можно в 20.00 на портале OperaVision.

Loungta
Французский конный театр «Зингаро» (Париж)
Спектакль Loungta. Посмотреть его можно в 21.00 на сайте театра. Запись останется в открытом доступе на неделю.

Похождения повесы
Оперный фестиваль в Экс-ан-Провансе (Экс-ан-Прованс)
Опера «Похождения повесы» Игоря Стравинского в постановке Саймона МакБерни. Дирижер – Эйвинд Гульберг-Йенсен. Посмотреть можно в 22.00 в рамках Оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе.