Что посмотреть 28 июля?

--

Театры перешли в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей вторника, 28 июля.

Лючия ди Ламмермур
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур», дирижер Патрик Саммерс. В ролях: Натали Дессе, Людовик Тезье, Кванчул Юн и Джозеф Каллея. Посмотреть можно до 01.30 28 июля на портале TheatreHD/Play.

Таланты и поклонники
Театр Сатиры (Москва)
Спектакль «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского в постановке Бориса Морозова. Показ пройдет в 19.00 на сайте online.театр.

Крошка Цахес
Театр имени Моссовета (Москва)
Спектакль «Крошка Цахес» по мотивам сказки Гофмана в постановке Нины Чусовой. Посмотреть можно в разделе Онлайн-программа до 29 июля.

Берег женщин
Театр имени Евгения Вахтангова (Москва)
Спектакль Анжелики Холиной «Берег женщин» по мотивам песен Марлен Дитрих. Посмотреть можно на сайте театра до 30 июля.

Гамлет
Berliner Theatertreffen (Берлин)
Спектакль «Гамлет» Йохана Симонса по пьесе Шекспира с выдержками из «Гамлет-машины» Хайнера Мюллера, в главной роли – Сандра Хюллер. Посмотреть можно на сайте до 30 июля.

Голгофа
Конный театр «Зингаро» (Париж)
Спектакль Бартабаса «Голгофа» (2013 г.). Посмотреть можно на сайте театра до 31 июля.

Гибель богов
Штутгартская опера (Штутгарт)
Третья часть цикла «Кольцо Нибелунга» Рихарда Вагнера – опера «Гибель богов» в режиссуре Петера Конвичного, дирижер – Лотар Загрошек. Запись будет доступна до 31 июля в рамках онлайн-программы «Опера вопреки коронавирусу».

Фальстаф
Глайндборнский оперный фестиваль (Льюис)
Опера Джузеппе Верди «Фальстаф» в постановке Ричарда Джонса, дирижер Владимир Юровский. Запись будет доступна на сайте фестиваля до 2 августа.

Спящая красавица
Ковент-Гарден (Лондон)
Балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа в редакции Фредерика Аштона, Антони Доуэлла и Кристофера Уилдона. Запись будет доступна на сайте, в Facebook и на YouTube-канале театра до 6 августа.

Ожидание / Она помнит
Нидерландский театр танца (Амстердам)
Балет «Ожидание (Standby)» в постановке Пола Лайтфута на музыку датского композитора Кнудоге Рийсагера
Балет «Она помнит (She remembers)» в постановке Соль Леон, где заняты шесть танцовщиков, заканчивающих свою карьеру в NDT в конце этого сезона. Работа вдохновлена воспоминаниями и красотой трансформации, в ней звучит музыка Георга Фридриха Генделя и Макса Рихтера.
Оба балета можно посмотреть на официальном сайте NDT до 10 августа.

0
Музей «История танка Т-34» возобновил свою работу
Что послушать на этой неделе?

Обратная связь