-_4

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей понедельника, 6 июля.

Дева озера
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера Джоаккино Россини «Дева озера» в постановке Пола Карана, дирижер Микеле Мариотти. В ролях: Джойс ДиДонато, Даниэла Барчелло, Хуан Диего Флорес, Джон Осборн, Орен Градус. Посмотреть можно до 01.30 7 июля на портале TheatreHD/Play.

Макбет
Берлинская государственная опера (Берлин)
Опера «Макбет» Джузеппе Верди в постановке Гарри Купфера. Дирижер – Даниэль Баренбойм. В ролях: Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Кванчул Юн и Фабио Сартори. Запись будет доступна в течение 24 часов. Посмотреть можно в 19.00 в рамках фестиваля «Оперные ночи» и на сайте театр.

Пеллеас и Мелизанда
Оперный фестиваль в Экс-ан-Провансе (Экс-ан-Прованс)
Опера «Пеллеас и Мелизанда» Клода Дебюсси в постановке Кети Митчелл. Дирижер – Эса-Пекка Салонен. Посмотреть можно в 22.00 в рамках Оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе.

Love Lockdown
Шаубюне (Берлин)
Спектакль Love Lockdown по пьесе Дункана Макмиллана, написанной во время карантина. Спектакль доступен бесплатно с 6 июля на сайте «Импресарио».

Страсти по Митрофану
Театр им. Моссовета (Москва)
Музыкальный спектакль «Страсти по Митрофану» по «Недорослю» Дениса Фонвизина в постановке Бориса Щедрина. Посмотреть можно на странице онлайн-программы до 8 июля.

Безумный день, или Женитьба Фигаро
Театр им. Евг. Вахтангова (Москва)
Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше в постановке Владимира Мирзоева. Посмотреть можно на сайте театра до 9 июля.

Белые
Лондонский национальный театр (Лондон)
Спектакль «Белые» Лоррейн Хансберри в постановке Яэль Фарбер. В ролях: Шейла Атим, Дэнни Сапани, Шан Филлипс, Анна Маделей, Эллиот Кауэн и Джеймс Флит. Посмотреть можно на сайте театра и на площадке Play до 9 июля.

Калакас
Французский конный театр «Зингаро» (Париж)
Спектакль Бартабаса «Калакас». Посмотреть его можно на сайте театра до 10 июля.

Гамлет
Сатирикон (Москва)
Спектакль Роберта Стуруа «Гамлет» (1998 г.) по пьесе Уильяма Шекспира. В ролях: Константин Райкин, Александр Филиппенко, Лика Нифонтова, Наталия Вдовина, Олег Ханов, Федор Добронравов и Владимир Большов. Посмотреть можно на сайте театра, в разделе Онлайн, до 10 июля.