Дни корейской культуры прошли в Мытищах

_2022-10-27_133831798

Дни корейской культуры в библиотеке имени Кедрина были организованы Корейской национально-культурной автономией городского округа Мытищи и посвящены национальному празднику урожая и поминовения старших в Корее: он называется Чхусок, в дословном переводе – «осенний вечер».

В фойе и читальном зале библиотеки развернули книжно-иллюстративные выставки литературы о Корее и корейцах. Здесь же были представлены фотоматериалы, иллюстрирующие корейские обычаи и традиции. Главным украшением праздника стало выступление Мытищинского вокально-хореографического ансамбля «Пом Парам», что с корейского переводится как «Весенний ветер».

В торжественной части мероприятия приняли участие представители Общественной палаты округа – председатель организации Игорь Савош и председатель комиссии по сохранению народных ценностей, развитию туризма и культуры Сергей Егоров. Они поздравили гостей библиотеки с началом взаимодействия двух народов.

Корейскую национально-культурную автономию создали в Мытищах в январе 2020 года. Председателем организации единогласно была избрана жительница города Светлана Степанова (Кан), которая сформулировала главные цели автономии.

«Мы хотим досконально изучить, откуда мы, кто мы такие, наши национальные традиции, историю, особенности кухни – всё о Корее. Основная идея – передать эти знания молодёжи, которая будет продолжать нести наши традиции в массы», – сказала Светлана Степанова. 

0
Герои – в детских рисунках
Краеведческая викторина прошла в библиотеке № 1 Мы...

Обратная связь