8979

Мытищинский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов, который находится в Беляниново, посетили глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова. 

Директор Мытищинского центра социального обслуживания Вячеслав Малинин провёл экскурсию по интернату, познакомил гостью с условиями проживания постояльцев и их повседневным бытом.

К каждому проживающему здесь ветерану относятся как к члену семьи. Интернат становится для них настоящим домом, где их любят, где им тепло и уютно. При этом каждый может найти себе занятие по душе. Они обучаются домоводству, развивают логическое мышление, играют в шахматы, посещают кружки по вязанию. Сейчас здесь активно готовятся к празднику Светлой Пасхи. Участие в мастер-классе по оформлению праздничных свечей приняли и гости.

В тёплой обстановке за чашкой чая продолжилось общение с постояльцами дома-интерната, которые подготовили для гостей подарки, сделанные своими руками.

В ходе визита состоялся заинтересованный разговор о дальнейшем сотрудничестве с фондом «Исток» в плане волонтёрской деятельности, направленной на оказание помощи людям старшего поколения и людям с инвалидностью.