1

Пятьдесят школьников поборолись вчера за звание самых интеллектуальных. В игре «Ворошиловский стрелок» на вопросы о Победе в Великой Отечественной войне отвечали участники десяти команд, состоявшие из учеников гимназии № 1.

Проект был создан в 2008 году и сейчас успешно развивается по всей стране. В городском округе Мытищи его реализует управление по работе с молодежью совместно с Дворцом молодежи. В этом году благодаря поддержке управления образования в округе запланировано проведение целой серии игр, приуроченных к юбилею Победы, среди учащихся образовательных учреждений округа. В феврале они уже прошли в гимназии № 1 и школе № 14, на очереди – гимназия № 16 и школа №4.

«Целью проведения интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок», – уточнил главный эксперт управления по работе с молодежью администрации округа Александр Ущаповский, – является вовлечение молодежи в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей».

Все участники интеллектуального шоу получили дипломы, а команды, занявшие призовые места, – дипломы победителя. Уже скоро самые умные школьники смогут посоревноваться с интеллектуалами из других учебных заведений: 26 февраля в городском округе Мытищи пройдет школьный кубок игры «Ворошиловский стрелок».