IMG_8626

30 июля в центральном городском парке силами управления по работе с молодежью администрации г.о. Мытищи и активными молодыми жителями нашего округа был организован квест «Курская битва». Восемь команд успешно прошли разнообразные испытания. Где-то пригодилась смекалка, в чем-то помогло знание истории, полезными оказались и физические навыки, а главное – командный дух и воля к победе.

Для начала командам необходимо было придумать название и девиз. Отметим, что некоторые коллективы сложились непосредственно на месте. Затем пришла пора прохождения этапов: теоретических и практических. Необходимо было ответить на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны, пройти полосу препятствий и «минное поле», принять участие в конкурсах «Полевая медсестра» и «Бег с раненым», ответить на вопросы музыкальной викторины, проявить военную смекалку на одноименном этапе, показать меткость в стрельбе, расшифровать «записки разведчика» и собрать-разобрать автомат. И все это – в разных уголках парка. Лучше всех с заданием справилась команда «Азимут». Второе место занял «Легион», на третьем оказался один из самых малочисленных коллективов с актуальным для темы квеста названием «Цитадель».

«Мы все дружим, хотя учимся в разных школах, – рассказала капитан команды Стефания Егупова. – Родители предложили принять участие в этом квесте. Мне стало интересно, согласилась, собрала друзей. Мы специально готовились к мероприятию: читали про Курскую битву, делали заметки. Готовы и ко всем остальным конкурсам».