Мытищи – Серпухов: интересная экскурсия, новые впечатления

_2021-09-05_130050

Участники губернаторского проекта «Активное долголетие» продолжают осваивать новые экскурсионные маршруты по Подмосковью. На прошлой неделе жители городского округа Мытищи старшего поколения посетили древний город Серпухов.

 Экскурсионный маршрут начался в Музейно-выставочном комплексе, где участники посетили экспозиции «Музей павлина» и «Мир русской деревни». Мытищинцы узнали о том, как и когда появился город Серпухов, почему он так называется, как павлин попал на герб города, а также познакомились с бытом и традициями русской деревни, увидели, каким было устройство русской избы.

Маршрут продолжился обзорной экскурсией по Серпухову. Представилась мытищинцам и прекрасная возможность полюбоваться с Соборной горы прекрасной панорамой на древний город с богатой историей. Закончился экскурсионный маршрут в Введенском Владычнем женском монастыре – самом древнем на Серпуховской земле, основанном митрополитом Алексием в 1360 году. Главные святыни монастыря – надгробие преподобного Варлаама Серпуховского, иконы «Неупиваемая Чаша» и «Введение Богородицы во храм».

Присоединиться к программе «Активное долголетие» могут женщины в возрасте 55+ и мужчины в возрасте 60+. Информацию об экскурсиях и мероприятиях, дате и времени их проведения можно узнать в мобильном приложении «Соцуслуги», на сайте «Активное долголетие» или лично обратившись в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Мытищинский»: ул. Троицкая, д. 9. Телефон 8 (498) 600-35-87.

«Мне очень понравилась поездка в Серпухов. Содержательная и интересная. Побывали во многих местах, познакомились с историей города. Поездка прошла на одном дыхании, несмотря на долгое время, проведенное в пути. Спасибо водителю автобуса и нашей сопровождающей – Алевтине Епифановой. Она, как всегда, была внимательна к участникам экскурсии. И, конечно, огромная благодарность за возможность знакомиться в рамках реализации губернаторского проекта «Активное долголетие» с городами Подмосковья, узнать много нового об их истории», - рассказала участница губернаторского проекта «Активное долголетие» Татьяна Халилова.

0
В мытищинском клубе «Активное долголетие» прошел м...
В копилке Центра культуры «Подмосковье» – ещё одна...

Обратная связь