2WMGhq5RLj4

В этот прекрасный летний праздник в нашем округе поздравляли молодожёнов и чествовали семейные пары, которые прожили в браке много лет.

Ко всем жителям со словами приветствия обратились глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель Совета депутатов Андрей Гореликов:

«Ежегодно 8 июля мы отмечаем важный российский праздник – День семьи, любви и верности. Семья – это главная ценность, поэтому в Мытищах с особым почтением относятся к этому замечательному дню. На левом берегу Яузы установлен памятник «Семьи, любви и верности», куда приходят молодожены, чтобы поклясться в вечной преданности. Две руки – мужская и женская – тянутся навстречу друг другу. А на постаменте изображены святые муромские князья Петр и Феврония, покровители брака на Руси.

Во все времена семья была главной опорой и поддержкой. От старших к младшим в ней передаются традиции и нравственные ценности. А любовь родных и забота о близких наполняют нашу жизнь смыслом. Каждый год мы чествуют крепкие супружеские пары округа. Так, полвека душа в душу прожили 79 семейных союзов, еще 46 семей-долгожительниц отмечают юбилеи в 55, 60 и 65 лет. Есть в Мытищах и такие пары, которые не представляют своей жизни друг без друга уже более 70 лет.

Сегодняшняя дата – замечательный повод собраться вместе, проявить особую заботу о своих родных и близких. От всей души желаем жителям округа, чтобы семейный корабль шел по жизни в здравии, любви и взаимопонимании. Держитесь друг за друга, пусть семьи прирастают детьми, а супруги ценят и радуют друг друга долгие годы».

А у дома №27, корпус 2 по улице Юбилейной, где проживает счастливая пара – Тамара Ивановна и Алексей Федотович Осиповы, остановилась колонна участников автопробега «Маршрутами счастья, веры и любви», организованная Главным управлением ЗАГС Московской области. Пять остановок было в этот день на её пути: Химки, Лобня, Мытищи, Королёв и Сергиев Посад.В адрес четы Осиповых, которые отмечают 50-летие совместной жизни, прозвучали самые теплые слова.