Мытищинцы зарядились энергией родного округа

1V8A5716

«Энергия твоего округа» – под таким названием прошли мероприятия, посвящённые Дню города Мытищи: народные гулянья, мастер-классы, спортивные состязания, концерты, выставки… Яркие эмоции получили все, кто пришёл на праздничные площадки. Мытищинцы в полной мере ощутили себя одной большой и дружной семьёй, зарядились мощной энергией родного округа.

В этом году нашему городу исполнилось 399! Именно столько лет назад Мытищи как село впервые было упомянуто в писцовой книге вотчин Троице-Сергиева монастыря. Несмотря на возраст, наш город имеет привлекательный и современный облик и по-прежнему устремлён в будущее.

О чайных традициях замолвили слово

Мытищинцы интересуются и гордятся славной историей родного края. Вот и в День города многолюдно было на площадке, где организовали экспозицию и проводили мастер-классы сотрудники историко-художественного музея. Главной темой стала история мытищинского чаепития.

«Я и не знала, что в этом году исполняется 160 лет со дня написания художником Василием Перовым картины «Чаепитие в Мытищах», – сказала Наталья Петракова. – Много нового узнала из рассказа сотрудников музея о чайных традициях. Пятилетний внук Артём с интересом рассматривал чайный стол, который был накрыт в духе того времени. С удовольствием поучаствовали мы с ним и в чайной викторине».

Открытки из Мытищ – родным и друзьям

В ближайшие дни не только сотни россиян, но и жители зарубежья получат необычный привет из нашего города. Акция по посткроссингу «Открытка из Мытищ», которая впервые прошла в сентябре прошлого года, отлично вписалась в праздничную программу и пользовалась большой популярностью у горожан.

Участниками акции стали и дети, и взрослые. Они выбирали открытки с любимыми видами родного города и, написав на оборотной стороне тёплыеслова, отправляли их бесплатно своим родным, друзьям, знакомым. Не запрещалось оставлять открытку и себе на память. Ну, кто ж от такой красоты откажется!

25 000 мытищинцев

приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню города. Нас всех объединила в этот день любовь к родному краю, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и богатым традициям

Творческие подарки на любой вкус

Как всегда, для мытищинцев и гостей города была подготовлена большая культурно-развлекательная программа. Творческие коллективы, не только местные, но и приглашённые, радовали участников праздника до позднего вечера. Песни и танцы никому не оставили шансов скучать. Выступления по душе смогли найти и дети, и взрослые: ансамбль волынщиков, кавер-группа Romanoff Show, Полина Гагарина, арт-группа «Хор Турецкого»…

Фестиваль молодёжных культур

Большую помощь в проведении Дня города оказали активисты мытищинского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Они не только раздавали воздушные шары с логотипом праздника «Энергия твоего округа» маленьким жителям города, но и проявили отличные организаторские способности на фестивале молодёжных культур, который проходил на площади перед зданием администрации.

Для гостей фестиваля работала зона граффити. Все желающие могли посетить мастер-классы по хип-хопу, аэрохоккею, дженге, родео. Большой популярностью пользовались и творческие мастер-классы, особенно много желающих было проверить свои способности в росписи экосумок. Всем понравился и концерт, который прошёл в рамках фестиваля.

На волне дружбы

День рождения любимого города мытищинцы отметили весело и интересно, на волне дружбы и гостеприимства.

«Огромное спасибо всем, кто разрабатывал программу праздника! – сказал мытищинец Иван Ермаков. – Всё получилось очень круто: было и море веселья, и большое количество разнообразных мастер-классов, и интерактивные программы. На Дне города было интересно жителям всех возрастов – от мала до велика».

«Что значит для меня День города? Это возможность не только окунуться в атмосферу торжества, но и в очередной раз почувствовать гордость за свой родной город, пообщаться с земляками», – отметила Татьяна Соснина. 

0
Яркие эмоции Дня города
«Яуза» приглашает

Обратная связь