Отчетный концерт Мытищинской музыкальной школы

IMG_7466 Отчетный концерт Мытищинской музыкальной школы

Большой зал Дворца культуры «Яуза» вчера едва смог вместить всех желающих, которые собрались, чтобы посмотреть отчетный концерт Мытищинской музыкальной школы, посвященный ее 60-летию.

Каждый номер, представленный на суд зрителей, вызывал бурю оваций. Высокое исполнительское мастерство не оставляло равнодушным никого. В исполнении струнного и эстрадного ансамблей, гитарного, духового и камерного оркестров, хоровых коллективов разных возрастов и солистов звучала музыка великих классиков, которая оказалась близкой всем.
Большая сцена – большой концерт: почти три часа длилось волшебное действо.
Конечно, это результат ежедневной кропотливой работы преподавательского состава музыкальной школы, который насчитывает 63 высокопрофессиональных преподавателя и концертмейстера. Сегодня в школе на восьми отделениях обучается 570 учеников, 120 из которых – дошкольники. «За годы своего существования школа превратилась в большое творческое учебное заведение с профессиональной направленностью в области музыки, – сказала директор школы Ирина Вайс. – Несмотря на то, что мы не ориентируем наших выпускников на то, чтобы они избрали в дальнейшем музыку как профессию для себя, мы воспитываем их в профессиональном ключе. Результаты нашей работы очень высокие. У нас много лауреатов международных, всероссийских, региональных конкурсов. Мы стараемся растить наших детей на лучших образцах мирового музыкального искусства, воспитывая в них художественный вкус».
Начальник управления образования администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная поприветствовала собравшихся от имени главы городского поселения Виктора Азарова и передала педагогическому составу музыкальной школы слова благодарности за их труд. «Все преходяще, а музыка вечна, – обратилась Наталья Михайловна к собравшимся. – Сегодня можно много говорить об информационных технологиях, но душа человека должна развиваться и быть богатой нравственно, морально. Спасибо вам, уважаемые коллеги, за то, что учите наших детей любить, ценить и понимать музыку».
В ходе мероприятия целому ряду сотрудников Мытищинской музыкальной школы были вручены грамоты и благодарности от имени Министерства образования Московской области, главы городского округа Мытищи. Депутат Совета депутатов г.о. Мытищи, главный врач мытищинской городской поликлиники №2 Любовь Кикоть поздравила коллектив с юбилеем школы и вручила преподавателям Почетные грамоты Совета депутатов г.о. Мытищи.
Председатель правления региональной общественной организации «Музыкальное общество» Московской области, член коллегии Министерства культуры Московской области Алевтина Кондратьева, отметила, что Мытищинская музыкальная школа – это гордость не только округа, но и всего Подмосковья в целом, ведь она входит в десятку лучших в регионе. Вручив грамоту коллективу школы, она подчеркнула, что высокие достижения в этом учреждении дополнительного образования – результат высокого профессионализма преподавательского состава и любви к детям.


0
Искусство быть разным
Отчетный концерт

Обратная связь