Первая школа креативных индустрий завершится в арт-кластере «Таврида»

_2021-11-08_112155

Завершается первая арт-школа креативных индустрий, организованная совместно Министерством культуры Московской области и арт-кластером «Таврида», сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках арт-школы с презентациями и лекциями выступили эксперты федерального уровня Дмитрий Ойнас, Андрей Лисицкий, Анна Трапкова, Юлия Бычкова, Антон Лагутин, Мария Туркина», - говорится в сообщении.

Участниками арт-школы стали лидеры, творцы, новаторы, креативщики и трендсеттеры, использующие наследие как ресурс развития своей территории, из Республики Бурятия, Московской, Липецкой, Свердловской, Тульской областей, Красноярского края и многих других регионов страны.

В мероприятиях арт-школы приняли участие более 100 человек.

Под руководством экспертов участники арт-школы структурировали свои идеи в 12 полноценных проектов, обучились приемам работы с наследием и культурно-символическими ресурсами для реализации своих инициатив.

Министерство культуры Московской области проанализирует все креативные проекты по итогам смены и предложит регионам, откуда приехали авторы лучших из них, обеспечить информационную и административную поддержку. 

0
Конкурсная программа проекта «Театральный поединок...
Спектакли театра юного зрителя пройдут в Подмосков...

Обратная связь