Подопечные центра «Мечта» узнали об экологических праздниках в рамках арт-часа

55HhKw19whc

 Во вторник, 15 сентября, в Мытищинском центре реабилитации инвалидов «Мечта» в рамках проекта «Добрые праздники без границ» состоялся арт-час «В гостях у Лесовичка». Библиотекарь Светлана Старцева рассказала подопечным центра об экологических праздниках и провела для них мастер-класс, сообщается на странице библиотеки №1 в соцсети.

Российские дни леса - это один из самых масштабных экологических праздников в нашей стране, они проходят ежегодно с 15 по 17 сентября. Есть в сентябре и другие экологические праздники - День озера Байкал, Всемирный день журавля, Международный день охраны озонового слоя, Всемирный день мониторинга воды и другие.

«Об истории и традициях этих важных дат узнали получатели социальных услуг Мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта». В ходе арт-часа «В гостях у Лесовичка» слушатели ознакомились с интересной информацией не только из рассказа библиотекаря, но и из предложенных книг. С помощью стихов и загадок был создан необходимый настрой, а после – проведен мастер-класс, в ходе которого подопечные центра создали яркие поделки в разных техниках. В конце мероприятия ребятам были выданы книги по запросам, поступившим заранее», - говорится в сообщении.

0
История имени в истории микрорайона Леонидовка
Премия имени Станислава Железкина: в Мытищах прошл...

Обратная связь