Помнит сердце, не забудет никогда

3

Разгулявшаяся непогода не помешала мытищинцам. Они активно принимали участие в многочисленных мастер-классах и интерактивных программах, смотрели и слушали многочасовой концерт у ДК «Яуза» с участием местных творческих коллективов и профессиональных исполнителей.

Поисковики Подмосковья представили интерактивную выставку артефактов, найденных отрядом «Ополчение» в ходе полевых поисковых экспедиций.

«По желанию посетителей мы фотографировали их на однотонном фоне с макетами оружия военных времён, а потом с помощью компьютерной программы меняли фон и выкладывали в свою группу в социальной сети «ВКонтакте», чтобы люди могли скачать памятное фото с эмблемой отряда на фоне развалин Рейхстага и пылающего Берлина», – рассказал руководитель отряда Антон Фокин.

Конечно же, не обошлось без полевой кухни. Закончились мероприятия праздничным салютом, прозвучавшим на берегу Яузы.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли во всех населённых пунктах городского округа. 9 Мая в деревне Сорокино был открыт памятник односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Он возведён в рамках программы инициативного бюджетирования. 

0
Афиша культурных мероприятий в Мытищах с 21 по 27 ...
Марш «Бессмертного полка»

Обратная связь