Реальные люди в современных обстоятельствах

-02

Две новые книги Дарьи Валиковой, участницы Мытищинского литературного объединения имени Дмитрия Кедрина, опубликованы «Издательскими решениями» компании Ridero.

Литературоведческая книга «Чего почитать, если нечего почитать – 2» посвящена широкому кругу зарубежных авторов – англоязычных, скандинавских, испанских, немецких и ряду других. Не только прозаическим произведениям, но и поэтическим, не только художественным, но и нон-фикшн.

Название второй книги – «Не путать с Доминиканской Республикой». Дарья Германовна включила в неё «маленькую повесть» «Свой Адриан», впервые опубликованную в литературном альманахе кедринцев «Надмосковье-1999». В повести угадывается главный герой – известный советский писатель и сценарист, а также некоторые члены мытищинского ЛИТО, составлявшие в описываемое время костяк кедринского содружества.

Главное в прозе Дарьи Германовны, кроме её чисто художественных достоинств, на мой взгляд, то, что, в отличие от раскрученных современных писателей-фантазёров с их выдуманными киношными героями, она умеет показать реальных людей в современных непростых обстоятельствах и делает это живо и увлекательно. 

0
Названы победители театральной премии имени Станис...
История имени в истории микрорайона Леонидовка

Обратная связь