-2010-----

4 сентября мероприятия по празднованию Дня городского округа Мытищи стартуют в 10 часов с открытия в историко-художественном музее фотовыставки городов-партнёров городского округа Мытищи.

В это же время на стадионе пляжных видов спорта начнётся турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В 12.00 в центральном парке в программе «Я люблю Мытищи» жителей округа ждут мастер-классы, детская анимация, интерактивные программы, праздничный концерт с участием коллективов Дворца культуры «Яуза», Культурно-информационного центра «Леонидовка», молодёжного центра «Импульс». Танцевальная студия «Акварель Dance» не только покажет своё выступление, но и проведёт мастер-класс по хип-хопу.

В 12.00 Общественная палата городского округа даст старт акции «Открытка из Мытищ» (на площадке между фуд-кортом и фонтаном). Каждый желающий сможет отправить открытку с видами Мытищ в любую точку мира абсолютно бесплатно.

Библиотечно-информационный центр округа с 12.00 приглашает гостей праздника на 15 мастер-классов, где они смогут мастерить открытки и бутоньерки, проявить фантазию при работе с бумагой и многое другое.

Ещё одно спортивное мероприятие ознаменует День городского округа. На велопарковке у школы № 25 и ЖК «Каскад» в 12.00 будет дан старт велопробегу.

С 13.00 историко-художественный музей будет представлять свои интерактивные программы «Как писали на Руси», «История города Мытищи».

Театр «Огниво» в 13.30 представит игровую театрализованную программу «Энергия улыбок» с участием ростовых кукол и мастер-класс по флористике от «Лавки Цветочника».

Артисты театра «ФЭСТ» в 15.00 начнут анимационно-развлекательную программу для детей.

В 17.00 жителей и гостей города приглашают на площадь у Дворца культуры «Яуза» на праздничное мероприятие «Энергия твоего города». Вас ждут выступление кавер-группы, театр-шоу, световое и водное шоу.

В Центре культуры «Подмосковье» в 19.30 в этот день состоится фестиваль танцевальной музыки «Зелень».

Центр культуры и досуга «Марфино» в 16.00 приглашает жителей напрограмму «Можно ВСЁ!».

А закончится праздник в 21.30 салютом, который можно будет увидеть сразу на трёх площадках – на набережной Яузы, в Пироговском и Марфино.