IMG_1193 С днём рождения, музей!

Сегодня Мытищинский историко-художественный музей празднует свой 57-й день рождения. Отмечать свои события открытием очередной выставки стало уже традицией для нашего любимого учреждения культуры. На этот раз мытищинцам и гостям округа предстала выставка-конкурс имени Виктора Попкова. Создана она при поддержке Международного художественного фонда и Московского объединения художников МХФ.

«Уже не первый год в наш день рождения мы подводим итоги конкурса имени В. Е. Попкова. Сегодня его лауреатами стали 14 художников, – рассказала директор историко-художественного музея Мария Клычникова. – Наша работа – это служение истории, городу, творческим людям, с которыми мы работаем. У насзамечательный профессиональный коллектив. В прошлом году он обновился, пришли молодые специалисты, хранители фондов. Уверена, мы сможем ответить на вызовы современности на высочайшем уровне, сможем соответствовать зрителю».

Она рассказала, что в декабре будут открыты сразу две необычные выставки, которые можно будет посетить на новогодних каникулах.

Подробнее – в наших следующих материалах.