Широкая Масленица с мастер-классами, танцами и ярмаркой

IMG_7510

​Необычно отметили Масленицу в торговом центре 4Daily, по-настоящему широко.
С раннего утра третий этаж торгового центра заполнили родители с детьми. И хоть блинами здесь не пахло, но все же многочисленным гостям было чем заняться. В программе мероприятия были мастер-классы для детей и взрослых, ярмарка предпринимателей, аукцион, танцевальные показательные выступления, представление от Московского кукольного театра, море подарков и хорошее настроение.
По словам маленькой Дины Кожуховой, ей очень понравилось рисовать подснежники на мастер-классе по живописи. А юные Максим и Денис Рыбаковы с удовольствием приняли участие в проведении опытов с использованием сухого льда. «Круто!» – поделились они своими впечатлениями.
Вообще на большой площадке было представлено более 10 мастер-классов от различных развивающих центров для детей: здесь было и рисование, и интерактивы на английском языке, ментальная математика, кто-то мастерил кормушки, а кто-то учился программированию и моделированию. В общем, всем нашлось занятие по душе.
Кстати, и взрослые не остались в стороне. Для них были выделены специальные зоны, где они также могли поучаствовать в мастер-классах по макияжу, массажу и т. д.
По словам члена Общественной палаты г.о. Мытищи Ульяны Шабурниковой, организаторы постарались охватить все слои населения. «Сегодняшнее мероприятие открыли маленькие представители танцевальной студии «Акварель», представители которой позже провели мастер-класс по танцам, – рассказала она. – Очень много зон мы обустроили для детей, им все понравилось. Кроме того, мы сегодня сделали замечательное дело. У нас проходила благотворительная ярмарка, доходы от которой пойдут на приобретение необходимых вещей для Мытищинского специализированного дома ребенка. Более 100 подарков предоставлено мытищинскими предпринимателями. Каждый желающий мог подойти и сделать небольшое пожертвование. В нашем мероприятии принял участие благотворительный фонд «Семья», который представил всевозможные изделия ручной работы, выполненные в том числе и маленькими подопечными фонда. Эти изделия были выставлены на аукцион, и часть доходов, полученных от их реализации, также пойдет в дом ребенка».
Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом.
Широкая Масленица была организована ТЦ 4Daily, сообществом предпринимателей «Свое дело» при поддержке комиссий по делам молодежи и по физической культуре, спорту и формированию здорового образа жизни Общественной палаты г.о. Мытищи.


0
Широкая Масленица в Мытищах
Прощенное воскресение

Обратная связь