Сказки мытищинского «Арбата»

20220317-122428

Первый дизайн-маркет свободного творчества провели в Мытищинской картинной галерее в Международный женский день.

Дата была выбрана не случайно, ведь организатором выставки-продажи рукотворных чудес выступило сообщество «Нежный бизнес», объединяющее прекрасную половину деловых людей Мытищ. На дизайн-маркете можно было не только приобрести эксклюзивные экспонаты, сделанные своими руками, но и попробовать хлеб, испечённый по уникальной технологии, и необычные десерты.

Впечатлениями поделилась Лидия Никогосян, организатор дизайн-маркета «Нежный»: «Для меня этот маркет очень ценен тем, что я могу познакомить здесь людей со своим творчеством. Дизайн-маркет – это не только купи-продай. Это в первую очередь знакомство мастеров с посетителями, с потенциальными клиентами. И знакомство людей с талантливыми мастерами, которые живут и работают в нашем городе».

В детстве Лидия мечтала написать книгу. Мечта сбылась после рождения дочери, для которой написана сказка. Иллюстрации сделала художница, также принявшая участие в дизайн-маркете «Нежный».

На дизайн-маркете были представлены косметика, одежда и аксессуары, картины, книги и подарки собственного производства. На мастер-классе по живописи можно было создать свою картину или сыграть в настольные игры. В атмосфере подобных мероприятий часто рождаются новые проекты.

В арт-пространстве Мытищинской картинной галереи мероприятие в таком формате проходит впервые.

«В окружении искусства люди общаются, знакомятся, находят новое взаимопонимание, – считает Марина Домникова, директор Мытищинской картинной галереи, заслуженный художник России. – Поэтому это шаг вперёд!»

Нежный эксперимент увенчался успехом. Есть намерение повторить удачный опыт!

0
Завтра стартует марафон «Сказка в каждый дом»
Нестареющие и жизнеутверждающие

Обратная связь