20200206-133357

8 февраля в Московском областном государственном университете состоится предпремьера нового спектакля студенческого театра по пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня», подготовленного к 160-летию писателя.

Студенческий театр МГОУ будучи лауреатом Всероссийского конкурса «Золотой сокол» последовательно возвращается к чеховской драматургии, как когда-то начинал с пьесы «Иванов», пьес-шуток «Медведь», «Предложение», сборника инсценированных чеховских произведений «К барьеру». Актёры черпают в драматургии писателя душевное равновесие, музыкальность и «чудесные виды» гармонии между человеческой силой и слабостью.
В «Дяде Ване» – любовь к подлинной сценической правде. Герои пьесы просты и открыты для любви друг к другу, они могут дать волю чувствам, однако того, чего ждёт зритель (и что вполне могло бы случиться), не происходит. Почему? Ответ – в спектакле.
Красивая музыка, неожиданные повороты сюжета, захватывающие дух моменты – всё это можно увидеть уже в эту субботу в 13.00 в актовом зале Перловского корпуса МГОУ (ул. Веры Волошиной, д. 24).
Продолжительность: 2 часа 20 минут.
Если не получается быть на спектакле 8 февраля, то 11 февраля в Центральном Доме работников искусств и 17 февраля в КЦ «Меридиан» состоятся премьеры спектакля.