Спектакли онлайн

-_1

Театры перешли в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера четверга, которые доступны мытищинцам.


Про Иванушку-дурачка
ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Про Иванушку-дурачка» Михаила Бартенева в постановке Евгения Зимина. Посмотреть можно в 15.00 на сайте театра и на странице «Вконтакте».

Снегурочка
Старый дом (Новосибирск)
Спектакль «Снегурочка» в постановке Галины Пьяновой, композитор Александр Маноцков. Посмотреть можно будет в 15.00 на сайте и YouTube-канале театра.

У нас все хорошо
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «У нас все хорошо» по пьесе Дороты Масловской в постановке Семена Серзина. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра Facebook и «Вконтакте».

Иллюзии как «Лебединое озеро»
Гамбургский балет (Гамбург)
Балет «Иллюзии как «Лебединое озеро» Джона Ноймайера на музыку Петра Чайковского. Трансляция пройдет в 17.30 на странице театра.

Дон Кихот
Большой театр (Москва)
Балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса в хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского. Дирижер Павел Сорокин. Трансляция состоится в 19.00 на YouTube-канале театра и на сайте Theatre.hd.

В режиме ожидания Годо
Балет «Москва» (Москва)
Спектакль по мотивам пьесы Сэмюэла Беккета «В режиме ожидания Годо» в постановке Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева совместно с французским композитором Энтони Рушье. Посмотреть можно будет в 19.00 в подборке онлайн-кинотеатра Okko «Искусство онлайн» и на страницах «Вконтакте» и Одноклассники.

Фредерик, или Бульвар преступлений
Театр им. Евгения Вахтангова (Москва)
Спектакль «Фредерик, или Бульвар преступлений» по комедии Эрика-Эммануэля Шмитта в постановке Николая Пинигина. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Мазепа
Мариинский театр (Санкт-Петербург)
Опера Петра Чайковского «Мазепа» в постановке Ильи Шлепянова (1950), режиссер возобновления Юрий Лаптев, дирижер Валерий Гергиев. Трансляция пройдет в 19.00 на сайте Mariinsky.TV.

Война и мир Толстого
БДТ (Санкт-Петербург)
Спектакль «Война и мир Толстого» в постановке Виктора Рыжакова. В ролях: Алиса Фрейндлих, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Феськов и другие артисты БДТ. Посмотреть можно будет в 19.00 на портале БДТdigital.

Василий Теркин
Архангельский театр драмы (Архангельск)
Спектакль «Василий Теркин» по поэме Александра Твардовского в постановке Алексея Ермилышева. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли» и YouTube-канале.

Стойкий принцип. Часть II
Электротеатр «Станиславский» (Москва)
Спектакль «Стойкий принцип. Часть II» Бориса Юхананова по философской драме Педро Кальдерона «Стойкий принц» и пьесе Александра Пушкина «Пир во время чумы». Трансляция пройдет в 19.30 с английскими субтитрами на сайте фестиваля International Online Theatre Festival и странице театра «Вконтакте».

Гедда Габлер
Шаубюне (Берлин)
Спектакль по пьесе Генрика Ибсена «Гедда Габлер» в постановке Томаса Остермайера. Он исполняется на немецком языке с английскими и французскими субтитрами. Трансляция состоится в 19.30 на немецком языке с английскими и французскими субтитрами на сайте театра.

Феи
Гоголь-центр (Москва)
Онлайн-премьера десктоп-спектакля «Феи» по мотивам постановки Давида Бобе и «Седьмой студии», в основе которой лежал текст Ронана Шено. Режиссер новой версии Илья Шагалов. Трансляция пройдет в 20.00 на сайте театра, а также в его соцсетях (YouTube, Instagram и Facebook).

Идиот
Балтийский дом (Санкт-Петербург)
Спектакль «Идиот» по романам Федора Достоевского «Идиот» и «Бесы». Режиссер и автор инсценировки — Aгнюс Янкявичюс. Спектакль Русского драматического театра Литвы (Вильнюс). Трансляция пройдет в 20.00 на сайте.

Герероленд
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Герероленд» в постановке Дэвида Нджаверы и Гернота Грюневальда. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

Антоний и Клеопатра
Королевский национальный театр (Лондон)
В 21.00 Королевский национальный театр откроет доступ к спектаклю по пьесе Уильяма Шекспира «Антоний и Клеопатра» в постановке Саймона Годвина. В главных ролях: Рэйф Файнс и Софи Оконедо. Посмотреть с русскими субтитрами можно будет с 21.00 на платформе TheatreHD/Play.

Вертер
Венская опера (Вена)
Опера Жюля Массне «Вертер» в постановке Андрея Щербана, дирижер Фредерик Шазлен. Трансляция состоится в 21.00 на сайте театра.

Милосердие Тита
Комеди Франсез (Париж)
Опера Вольфганга Амадея Моцарта «Милосердие Тита» в постановке Дени Подалидеса, дирижер Жереми Рорер. Трансляция пройдет в 21.30 в режиме реального времени на странице театра.

0
Мытищинских ветеранов поздравят концертами во двор...
«Лес Победы» в новом формате

Обратная связь