Спектакли онлайн: что посмотреть вечером в пятницу, 17 апреля

-_3

Театры Мытищ перешли в онлайн. Другие театры тоже постепенно переходят на дистанционный режим и для всех желающих на время карантина бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей вечера пятницы, 17 апреля.

Доктор Живаго
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Доктор Живаго» Бориса Пастернака в постановке Бориса Мильграма. Посмотреть можно будет в 17.00 на страницах театра в Facebook и «Вконтакте».

И дольше века длится день
Театр «Солнце» (Ханты-Мансийск)
Спектакль «И дольше века длится день» по текстам Чингиза Айтматова в постановке Анны-Ксении Вишневской. Трансляцию можно посмотреть в 17.00, пройдя по ссылке, или на странице театра «Вконтакте».

Король Лир
Малый театр (Москва)
Спектакль «Король Лир» Шекспира в постановке Антона Яковлева. Посмотреть можно будет в 19.00 на YouTube-канале театра в течение 24 часов после начала показа.

Пушкин
Новая опера (Москва)
Опера «Пушкин» Константина Боярского в постановке Игоря Ушакова. Дирижер Ян Латам-Кениг. Трансляция пройдет в 19.00 на сайте театра.

Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой
Электротеатр «Станиславский» (Москва)
Спектакль Хайнера Гёббельса «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Трансляция пройдет в 19.00 на странице театра «Вконтакте».

Безумный день, или женитьба Фигаро
Театр им. Евгения Вахтангова (Москва)
Спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше в постановке Владимира Мирзоева. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Лицо Земли
ТЮЗ им. А.А. Брянцева (Санкт-Петербург)
Спектакль «Лицо Земли» по пьесе Аси Волошиной в постановке Евгении Сафоновой. Для зрителей от 12 лет. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра и на странице «Вконтакте».

Петербург
Александринский театр (Санкт-Петербург)
Спектакль Андрея Могучего «Петербург» по роману Андрея Белого. Посмотреть можно будет в 19.00 на страницах театра в Youtube и «Вконтакте», а также в приложении «Триколор Кино и ТВ».

На всякого мудреца довольно простоты
Свердловский академический театр драмы (Екатеринбург)
Спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Александра Островского в постановке Анатолия Праудина. Запись появится в 19.00 на портале и на Youtube-канале.

Чуш
Театр «На Странстном» (Москва)
Спектакль Мастерской Виктора Рыжакова «Чуш» по текстам Виктора Астафьева в постановке Светланы Ивановой-Сергеевой и Марины Дровосековой. Трансляция пройдет в 19.00 на страницах театра «Вконтакте», Facebook и YouTube.

Скрипка Ротшильда
МТЮЗ (Москва)
Спектакль Камы Гинкаса «Скрипка Ротшильда». Посмотреть можно в 19.00 на страницах театра «Вконтакте», Facebook и на YouTube.

Царская невеста
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Опера Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» в постановке Георгия Исаакяна, дирижер Петр Белякин. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Антигона
Русский театр Эстонии (Таллин)
Спектакль «Антигона» Жана Ануя в постановке Романа Феодори. Посмотреть можно будет в 19.00 на официальном YouTube-канале театра и на его странице в Facebook.

Пейзажи, которые не нарисуешь
«Каммершпиле» (Мюнхен)
Спектакль «Пейзажи, которые не нарисуешь / Paisajes para no colorear» Марко Лаеры. Посмотреть можно будет в 19.00 на сайте театра.

Космическая одиссея майора Пронина
Театр «Мастерская (Санкт-Петербург)
Спектакль «Космическая одиссея майора Пронина» по мотивам «Гранатового браслета» Александра Куприна и «Матрицы» братьев Вачовски в постановке Романа Габриа. Трансляция пройдет в 19.30 на странице театра «Вконтакте» и в «Мастерской зрителя».

Охотничьи сцены в Нижней Баварии
«Шаубюне» (Берлин)
Спектакль «Охотничьи сцены в Нижней Баварии» Мартина Шпера в постановке Хагена Мюллер-Шталя и Вольфганга Швидрцика. Трансляция пройдет на немецком языке в 19.30 на сайте театра.

Дон Карлос
Театр «Талия» (Гамбург)
Спектакль «Дон Карлос» по пьесе Фридриха Шиллера в постановке Йетте Штекель. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра.

Система Рибадье
«Комеди Франсез» (Париж)
Спектакль «Система Рибадье» по пьесе Жоржа Фейдо и Мориса Геннекена в постановке Забу Брайтмана. Посмотреть можно в 21.30 в режиме онлайн-трансляции на странице Comédie-Française.

0
Мытищи
Мытищинцы могут принять участие в форуме «Таврида»

Обратная связь