В квесте – тайны городского округа

5

12 октября юные читатели библиотеки № 1 приняли участие в краеведческом квесте «Тайны городского округа».

А начался он с обзора книг местных краеведов о родном крае и рассказе ведущей – директора библиотеки Светланы Старцевой о развитии города Мытищи с древних времён до наших дней. Девчонки и мальчишки могли также ознакомиться с альбомом «Мытищинские мастера» и сборником «Мытищи в красках и стихах».

После разминки в формате вопрос-ответ, участники приступили к выполнению заданий квест-игры. Ребятам предстояло пройти четыре этапа, на каждом из которых ведущая подводила промежуточные итоги, выдавая победителям по одной букве. Из них в конце мероприятия и было составлено кодовое слово «КРАЙ».

Первый этап «Хорошо ли ты знаешь свой город?» представлял тест, включающий в себя семь вопросов о малой Родине. Задание второго этапа предполагало правильное раскрашивание герба города Мытищи, объяснение символики элементов и использованной цветовой гаммы. На третьем нужно было как можно быстрее составить пазл из разрезанной на 12 частей картины («Чаепитие в Мытищах, близ Москвы»). И последнее задание оказалось творческим: за короткий срок необходимо было сочинить четверостишие о родном городе.

«Все ребята справились с заданиями, показав хорошие знания по краеведению», – отметила Светлана Старцева. 

0
Осень по дорожке краски разводила
Время реализовать идеи молодых

Обратная связь