Живая классика в Мытищах

IMG_8247
Сегодня в детско-юношеском центре «Солнечный круг» проходит муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика».
По словам педагога дополнительного образования ДЮЦ «Солнечный круг» Татьяны Раздорожной, подано более 60 заявок. Все ребята, пришедшие сегодня в центр для того, чтобы прочитать отрывки из самых разных произведений, – победители школьных отборов, которые проводились во всех образовательных учреждениях г.о. Мытищи.
«Это международный конкурс, и наш этап – одна из ступеней. Дальше победители поедут в Москву на региональный этап с очень сложным видеоотбором. Сегодня перед нами выступили учащиеся 5–11 классов, – рассказала она. – Пока наши ребята ни разу не выходили победителями регионального этапа. Мы определим трех победителей сегодня в категории с 5-го по 7-й, с 7-го по 9-й и с 9-го по 11-й классы».
Она отметила, что жюри будет оценивать выбор материала и соответствие текста и его содержания возрасту участника. Также большое внимание уделят интонационной грамотности исполнителя, пониманию материала и умению доносить смысл текста до слушателя.
Корреспондент газеты «Неделя в округе» поприсутствовал на чтениях и пообщался с учеником школы № 5 Даниилом Амрзатяном, который для выступления выбрал отрывок из произведения А.П. Чехова «Злой мальчик».
«Я уже давно занимаюсь чтением произведений, но в последнее время стал еще более усердно читать, заниматься и интересоваться этим миром. Почему выбрал именно Антона Павловича Чехова? Да потому, что любое его произведение мне нравится, он юморной писатель. Недавно прочитал произведение «Злой мальчик» и отметил для себя очень классные переходы. То главный персонаж влюбляется, то на что-то отвлекается от признания девушке в любви. Много смешных моментов. Чувствую, что комедия – это мое».

0
Концерт к 8 Марта
Первый фестиваль в копилку «Активного долголетия»

Обратная связь