Звезды эстрады выступили ко Дню защиты детей в «Православном центре образования им. Преподобного Сергия»

photo_2022-05-29_21-05-31

В «Православном центре образования им. Преподобного Сергия» прошел концерт с участием звезд «Русского радио» в преддверии Дня защиты детей, на праздники дети смогли поучаствовать в мастер-классах и на пикнике. 

 «Не так давно сюда, в образовательный центр им. Преподобного Сергия, приехало более 160 детей из Донбасса. Это и ребята, у которых остались на родине семьи, и дети-сироты», - рассказала министр соцразвития Московской области Людмила Болатаева.

В центре ребята получают духовно-нравственное воспитание и среднее общее образование, при нем работает конный клуб, ремесленные мастерские и даже пасека.

«В нашем центре 270 детей, из них 164 - из ДНР и ЛНР. Как и все ребята они учатся, занимаются в кружках, студиях, спортом, ездят на экскурсии. Мы пытаемся реабилитировать их потихоньку», - поделилась директор Православного центра Наталья Лепорская.

На концерте выступили Сергей Лазарев, группа «Земляне», Анна Семенович, Роман Архипов, Маша Шейх, Ева Власова. Звезды эстрады привезли гуманитарную помощь и сделали памятные «селфи» с детьми.

На мастер-классах ребята осваивали азы кузнечного и столярного дела, а на пасеке - как «появляется» мед.

Празднике завершился пикником.

0
Мытищинцы могут посмотреть спектакль «Маленький пр...
Мастер деревянного храмового зодчества в миниатюре

Обратная связь