В семейном центре помощи семье и детям «Мытищинский» сейчас находятся девять детей, которые нуждаются в помощи и поддержке. Председатель молодежного совета первичной профсоюзной организации Мытищинской больницы, старшая медицинская сестра Мария Лукашина предложила провести благотворительную акцию для этих ребят.
Благодаря профсоюзу и сотрудникам урологического, гинекологического отделений, рентгенхирургам и заместителям главного врача удалось сделать доброе дело – закупить и подарить детям игрушки, развивающие материалы, конструкторы, книги и многое другое. Дед Мороз и Снегурочка встретились и побеседовали с детьми, вручили им подарки и весело провели время.
«Воспитанникам семейного центра нужна постоянная поддержка и внимание. Самому младшему малышу 7 месяцев, старшему – 12 лет. Эти ребята уже многое прошли и пережили. И это читается в их взгляде, чувствуется в разговоре с ними. Этот час, проведенный вместе с детьми, заставил нас, взрослых, о многом задуматься. Чужих детей не бывает», – сказала после встречи Мария Лукашина.
Подобные акции показывают, что каждый из нас может внести свой вклад и привнести в жизнь нуждающихся деток яркие краски и массу позитивных эмоций. Делайте добро, и оно обязательно к вам вернется!