Мобилизация завершилась в Подмосковье. Об этом сообщается в телеграм-канале «Воробьев Live».
«Мы полностью выполнили задачу Минобороны. Вручение повесток прекращается, те, у кого они есть на руках, могут не приходить в военкомат», - сказал Андрей Воробьев.
Губернатор поблагодарил тех, кто готов выполнить свой долг перед Родиной. У многих мобилизованных и добровольцев остались дома семьи, дети, пожилые родители, дела.
«Во многом благодаря таким людям, их патриотизму, чувству долга, все задачи по мобилизации, поставленные перед Подмосковьем, мы завершили досрочно. Верим и надеемся, что ребята вернутся с победой!» - добавил Андрей Воробьев.
В регионе продолжают оказывать поддержку бойцам. По инициативе губернатора военнослужащие из Подмосковья получают дополнительное обмундирование, в муниципалитетах ведется сбор помощи, вещей первой необходимости, средств гигиены и продуктов.