Подать жалобу на решение контрольных органов можно в системе досудебного обжалования, сообщается в материале пресс-службы Главное архивное управление Московской области.
В Московской области контрольно-надзорные функции осуществляют 15 контрольных органов. В том числе проверки соблюдения законодательства об архивном деле на территории Московской области проводит Главное архивное управление Московской области.
«Действия или бездействие должностных лиц Главархива Московской области, решения, принятые ими при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, могут быть обжалованы в досудебном порядке путем направления соответствующей жалобы. Специальный сервис размещен на домене knd.gosuslugi.ru на Едином портале государственных услуг», - говорится в материале.
Благодаря новому подходу организациям и предпринимателям удастся сэкономить время и деньги. В определенных ситуациях это освободит их от необходимости обращаться в суд. Кроме того, новый механизм минимизирует административное давление на бизнес и позволит решать вопросы эффективнее.