Мытищинцы смогут участвовать в общих собраниях МКД через «Госуслуги»

b9355294-288a-4be6-9050-608e4bcd2be6

 Закон, согласно которому собственники многоквартирных домов смогут голосовать по вопросам повестки дня общего собрания через портал «Госуслуги», начнет действовать в России с 1 марта 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства территориальной политики Подмосковья.

Данная норма призвана повысить прозрачность и мобильность голосования, обеспечить легитимность собраний собственников МКД, а также помочь бороться с подделкой протоколов.

Какие возможности предусмотрены:

  • информирование собственников о планируемых общих собраниях в электронном формате;
  • направление жильцами своих предложений по повестке общих собраний;
  • голосование на общих собраниях в электронном формате;
  • размещение на сайте «Госуслуг» детализированных принятых решений.

Для жителей МКД это достаточно удобно, так как вся процедура будет проходить дистанционно, и подстраивать свой график не придется.

Помимо этого, Минстрою будет поручено разработать параметры взаимодействия и информационного обмена между «Госуслугами» и региональными информационными системами там, где они есть.

0
Выставка «Помню. Знаю. Не боюсь» представлена в за...
Полицейские и общественники в Мытищах приняли учас...