от nedelya_v_okruge Дата 25.11.2019
Категория: Общество

С 25 ноября по 8 декабря проезд на электричках по МЦД - бесплатный

Только в рабочие дни Московскими центральными диаметрами воспользовались уже более 500 тысяч человек.

Пассажиропоток большой, поэтому принято решение с 25 ноября увеличить состав поездов на МЦД-2 Нахабино — Подольск до 10-11 вагонов. Теперь в часы пик число мест будет больше на 30%, а по сравнению с моментом запуска на 49%.

"На первом же маршруте — МЦД-1 (Одинцово - Лобня) — число вагонов увеличим в течение 15 дней.

И ещё одна важная новость: Центральная пригородная пассажирская компания приняла решение сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным в ближайшие две недели (с 25 ноября по 8 декабря). За это время ЦППК должна произвести более тщательную наладку билетной системы.Наша задача — сделать МЦД комфортным и удобным", - отметил Андрей Воробьев.