2019-

На проходившем в Брянске со 2 по 13 ноября первенстве Центрального федерального округа по шахматам большого успеха добились воспитанницы шахматной школы имени А. Карпова при МБОУ «Гимназия № 16».

В соревновании по решению шахматных композиций в старшей возрастной группе (девушки до 17 и до 19 лет) мытищинки заняли весь пьедестал почета!

Чемпионом федерального округа стала Анна Васильева (гимназия № 16), второе место – у Каролины Будкиной (лицей № 15), третье – у Полины Волеговой (СОШ № 6). В дисциплине «Быстрые шахматы» чемпионское звание среди девушек до 17 лет завоевала Полина Волегова. Обладателями бронзовых медалей стали Зарина Хегай (СОШ № 5, девочки до 13 лет), Каролина Будкина (девушки до 17 лет) и Анна Васильева (гимназия № 16). Следует также отметить 4-й результат Аглаи Грековой (гимназия № 16) в соревновании девочек до 13 лет.