от nedelya_v_okruge Дата 31.01.2021
Категория: Общество

Сотрудники мытищинских предприятий смогут вакцинироваться от коронавируса на рабочем месте

В феврале пройти вакцинацию от коронавируса на рабочем месте смогут сотрудники мытищинских предприятий, об этом сообщается на странице Мытищинской городской клинической больницы в социальной сети.

«2 и 3 февраля мобильный пункт Мытищинской городской клинической больницы выедет на предприятие «Метровагонмаш» для вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции. 4 февраля – на предприятие «Водоканал-Мытищи», - говорится в материале.

Препарат создан на основе аденовирусного вектора, который доставляет в организм человека генетический код коронавируса, формируя иммунитет, его вводят дважды с перерывом в три недели.

Медицинский персонал обучен и имеет сертификаты по вакцинопрофилактике.

Прививки делаются бесплатно, по полису ОМС.