от nedelya_v_okruge Дата 01.09.2025
Категория: Общество

Учебный год стартовал в мытищинском вузе

Торжественная церемония, посвященная началу учебного года, прошла сегодня в Мытищинском филиале МГТУ имени Н.Э. Баумана.

С началом нового учебного года студентов поздравил директор вуза Евгений Комаров, пожелав им успешной учебы. Советник ректората вуза Виктор Санаев присоединился к словам поздравлений, отметив, что университет, будучи одним из старейших учебных заведений, имеет многолетнюю историю и славные традиции.

Первокурсников приняли в бауманское братство, вручив им студенческий билет. Финалом церемонии стало исполнение студенческого гимна «Гаудеамус» и произнесение клятвы российского студента.