Пенсионный возраст – не повод сидеть дома перед телевизором или на лавочке у подъезда. В этом убеждены участники губернаторского проекта «Активное долголетие», который успешно реализуется в городском округе Мытищи. Найти занятие по душе, наполнить каждый день интересными открытиями и новыми знакомствами, яркими эмоциями может каждый!
Клуб «Активное долголетие» стал вторым домом для тех, кто молод душой, для кого возраст – всего лишь цифра в паспорте. Большой популярностью здесь пользуется студия изобразительного искусства. Занятия проходят по средам в 11.30. Каждый творческий урок – новые знания, новые навыки. На этой неделе, например, участники студии выполняли карандашный рисунок, прорисовывали лицо человека. По их мнению, такая арт-терапия помогает восстановить внутреннюю гармонию, интересно провести время.
К реализации новых творческих планов приступили члены студии «Позитив». Они работают над новой концертной программой.
Не теряют время зря и приверженцы скандинавской ходьбы. Занятия на свежем воздухе не только укрепляют здоровье, но и заряжают бодростью и хорошим настроением. Желающих освоить технику скандинавской ходьбы ждут в понедельник, среду и пятницу в 12.00.
Присоединиться к творческой, спортивной и позитивной команде клуба, стать участником губернаторского проекта «Активное долголетие» легко. Для этого достаточно позвонить по телефону 8-916-975-12-46.
Справка
Клуб «Активное долголетие»: г. Мытищи, ул. Мира, д. 37.
Занятия в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» проходят бесплатно. При первом посещении необходимо иметь при себе паспорт, на все занятия – социальную карту, сменную обувь и отличное настроение.