Вниманию мытищинцев: правила поведения при половодье

T_rlYENaUcUFxZkOeh5vnYeRFcwkvDg_bwq_Cj7weO590e_tXuHiR_4RcoX6WDWStSg4ag

Городской округ Мытищи расположен на территории, не подверженной паводкам и половодью. Вместе с тем, в округе разработан и реализуется План мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период.

Затопление территорий водой может повлечь материальный ущерб, гибель или травмирование людей и животных.

При реальной угрозе и при внезапном затоплении дома затопления необходимо приготовиться к эвакуации по воде, собрать необходимые вещи и документы. Важно отключить электроснабжение и вывернуть пробки, подняться на верхние этажи зданий, крыши и чердаки и вывесите флаг из яркой ткани днем или зажженный фонарь ночью. Следует внимательно слушать радио.

При получении сообщения по радио и телевидению о начале заблаговременной эвакуации соберите подготовленные документы и ценные вещи и явитесь в указанное время на сборный эвакуационный пункт.

Эвакуироваться по воде самостоятельно можно только при угрозе ухудшения обстановки или в случае прямой видимости места на незатопляемой территории.

После возвращения в свой дом, нужно выяснить, не угрожает ли ему обрушение, следует проветрить помещение. Включать электричество можно только после проверки исправности проводки и других коммуникаций. Принесенные паводковыми водами грязь и мусор нужно как можно скорее убрать, а дворы и помещения – очистить. Это помешает распространиться эпидемии заболеваний. До полной очистки колодцев пить воду из них нельзя.

При чрезвычайной ситуации звоните в Службу спасения по телефонам «01» или «112». 

0
Вниманию мытищинцев: правила выгула домашних питом...
Семья Спириных отметила золотую свадьбу в управлен...