IMG_313_20200211-091613_1

Сегодня утром в МФЦ было как всегда людно, и не потому, что сюда уже пришли его посетители, просто у трудового коллектива многофункционального центра было запланировано общее собрание, на котором обсудили планы на будущее и некоторые нововведения в работе. Как отметила директор МФЦ Анна Ганичева, в этом году задач у коллектива много, например, открытие окна «Мой бизнес». По ее словам, программа нацелена на поддержку предпринимателей малого и среднего бизнеса, которым приходится преодолевать множество трудностей на пути к цели.

«Огромная нацеленность идет и на цифровизацию, много услуг переходит в электронный вид. Мы обучаем сотрудников, повышаем их квалификацию. Кроме того, проводим обучение граждан по работе с порталом госуслуг, – рассказала она. – Также у нас с 1 марта ожидается расширение – на три окна в офисе в 4Daily, на одно окно – в Пирогово. Таким образом, с 1 марта в офисе в 4Daily будет располагаться 13 окон приема и он перейдет на ежедневный график работы без выходных с 8.00 до 20.00. В связи с большим количеством просьб от жителей во второй половине года рассчитываем на открытие окон в Поведниках. Пока туда выезжает мобильный офис».

Во время встречи с коллективом МФЦ обсуждалось много рабочих моментов, в том числе и изменения в штатном расписании. Сразу после этого заместитель главы администрации г.о. Мытищи Евгений Глинкин рассказал об основных направлениях, озвученных в ежегодном послании губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Губернатор говорил о мерах поддержки, которые наряду с федеральными мерами поддержки будут доводиться на местах. Прежде всего, это скидка в 3% по ипотеке за счет федерального и областного бюджета, доплата к материнскому капиталу, поддержка классных руководителей в школах и поддержка малоимущих. Основной посыл – увеличение демографии и рождаемости, улучшение качества жизни. Все меры нацелены на то, чтобы нам стало жить лучше», – отметил он.