vKWv2-ljx1Q

 

«Моряки выполнили комплекс мероприятий по локализации и тушению пожара в корабельном помещении, ликвидации пробоины в корпусе и устранению поступления забортной воды.
На головном малом ракетном корабле (МРК) проекта 22800 «Каракурт» Балтийского флота в пункте базирования отработаны действия экипажа при тушении пожара и поступлении воды в рамках сдачи курсовой задачи К-1.
В ходе тренировки моряки выполнили комплекс мероприятий по локализации и тушению пожара в корабельном помещении, ликвидации пробоины в корпусе и устранению поступления забортной воды, а также продемонстрировали навыки применения средств пожаротушения. Также было отработано взаимодействие личного состава аварийного отсека с главным командным постом.
Ранее практические тренировки по борьбе за живучесть были проведены на базе берегового учебно-тренировочного комплекса «Каспий».
Практические мероприятия по борьбе за живучесть корабля, проводимые в учебных целях, являются обязательным элементом боевой подготовки корабельных сил Балтийского флота».

 

По материалам ИА «Городское информационное агентство Мытищи»

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»! Новости Мытищи