IMG_5209

Сегодня в администрации округа состоялось дистанционное заседание фракции «Единая Россия» в Совете депутатов по вопросам организации работы в рамках подготовки к проведению всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Понятно, что этот период будет краткосрочным, но, по словам секретаря местного отделения фракции «Единая Россия», председателя Совета депутатов г.о. Мытищи Андрея Гореликова, насыщенным.

В свою очередь присутствовавший на заседании первый заместитель председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Никита Чаплин отметил, что, прежде всего, от членов фракции требуется проведение разъяснительной работы с населением по поводу каждой из предлагаемых поправок. Для этого будет разработана специальная информационная справка, которую потом направят каждому народному избраннику.

«Нам удалось обсудить с депутатами и членами фракции партии «Единая Россия» те направления, которые больше всего волнуют людей. Все наши депутаты принимают активное участие в онлайн-приемах граждан, работе с волонтерами, сами развозят посылки от губернатора и оказывают помощь людям. Актуальным вопросом является и проведение референдума по Конституции. Уделяем большое внимание разъяснительной работе. Важно, чтобы все жители Мытищ понимали, что же будет происходить 1 июля и каково содержание поправок в наш главный закон страны», – подвел итоги заседания Никита Юрьевич.

После этого в таком же онлайн-формате состоялась видеоконференция с первичными организациями по вопросам работы в рамках подготовки к проведению общероссийского голосования. Все четыре – работники образовательных учреждений. В беседе с Андреем Гореликовым и Никитой Чаплиным они отметили, что в целом никаких проблем в проведении голосования быть не должно, а возникающие сложности на этапе подготовки – временные и решаемые.