IMG_8774 Новые планы и проекты

Очередное заседание Совета депутатов состоялось 18 апреля.

Первым делом народным избранникам был представлен проект, подразумевающий внесение изменений и дополнений в устав муниципального образования «Городской округ Мытищи Московской области». Начальник правового управления администрации Лариса Моисеева проинформировала присутствующих, что со дня принятия действующего устава в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесено более 100 изменений и дополнений. В связи с этим необходимо внести коррективы и в устав городского округа. Кроме того, проект нормативно-правового акта после официального опубликования в течение месяца подлежит обсуждению, поэтому на Совете приняли решение 6 мая в 17.00 во Дворце культуры «Яуза» провести по этому вопросу публичные слушания.
После этого был рассмотрен традиционный вопрос о выделении денежных средств на исполнение наказов избирателей. Материальная помощь будет оказана некоторым детским садам, школам и спортивным учреждениям округа.
На заседании народные избранники рассмотрели вопрос об уточнении бюджета городского округа Мытищи на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Также начальник управления по социальной политике Наталья Тер-Григорьян представила депутатам схему избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов. Она отметила, что проект разработан в соответствии с нормами действующего законодательства.
Привычным для депутатов является рассмотрение проекта о присвоении наименований улицам и дорогам округа. На этот раз начальник управления градостроительного развития Юлия Пашинская рассказала, что есть предложение присвоить одной из улиц в поселке Нагорное имя полковника, Героя Советского Союза Сергея Романова.
Также на заседании выступила заместитель начальника контрольного управления Татьяна Баранова, представившая на рассмотрение проект порядка отлова безнадзорных животных в городском округе Мытищи. По словам депутата Михаила Мурзакова, при кажущейся простоте вопрос этот очень важный.
Председатель Совета депутатов также поддержал проект и отметил, что несчастных случаев в Мытищах не было, но в любом случае все нормативно-правовые документы должны быть приведены в соответствие с федеральным и региональным законодательством.
Следующее заседание Совета депутатов назначено на 23 мая.