IMG_4013

​– Ежегодное обращение главы городского округа Виктора Азарова было посвящено развитию городского округа Мытищ и тому, что сделано в 2019 году. Мы добились больших успехов. Это касается всех отраслей, в том числе и социальной политики. Но все же в развитии любого муниципалитета особое место занимает экономика, и именно ей Виктор Сергеевич посвятил большую часть своего доклада.
Мы находимся на пересечении МКАДа, Ярославского и Дмитровского шоссе, а это очень удобно для развития бизнеса. При этом надо учитывать, что город растет, увеличивается количество жителей. Бизнес находит сам себя. Главное, чтобы ему было комфортно на нашей территории. Нам предстоит выполнить поставленную губернаторам задачу об открытии точек помощи и содействия бизнесу при МФЦ. Глава сказал, что совсем скоро это будет реализовано в Мытищах.
Большая часть доклада была посвящена развитию социальной инфраструктуры. Не обошел он и открытие Центра управления регионом в Мытищах – место, куда сходятся все потоки, вся информация о жалобах и просьбах населения. ЦУР помогает решать возникающие проблемы оперативно, а порой и просто избегать их возникновения. Это большое подспорье в работе.
Еще одно немаловажное событие – открывшийся полмесяца назад клуб «Активное долголетие», в котором созданы замечательные условия для всевозможных занятий старшему поколению.
Нельзя не отметить растущее ежегодно число детских и спортивных площадок, причем не только строительство новых, но и ремонт старых. Очень активно обустраиваются Мытищинский лесопарк Пироговского лесничества и наш центральный городской парк.