3

В местном отделении партии «Единая Россия» городского округа Мытищи прошло заседание политсовета. Секретарь отделения Андрей Гореликов начал мероприятие с обсуждения кандидатур депутатов, которые будут курировать объекты, возводимые в Мытищах в рамках реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ.

Надо отметить, что в Московской областной Думе каждый депутат курирует подобные программы в своем закрепленном округе. На политсовете присутствовал первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин, который несколько лет курирует Мытищи.

«Я веду два блока направлений – это личные проекты, которые я инициировал, и большие государственные проекты. Сейчас у меня на особом контроле ремонт Осташковского шоссе до деревни Ульянково, срок реализации которого 2021 год, а также дорога Виноградово – Болтино – Тарасовка, реконструкция Афанасовского шоссе, путепровод ул. Мира – ул. Фрунзе – Ярославское шоссе. Совсем скоро мы сдадим поликлинику на Олимпийском проспекте. Кроме того, продолжается строительство новых детских и спортивных площадок. В 2015-м я стал директором центрального городского парка, посмотрите, как он изменился в лучшую сторону. Также сейчас мы занимаемся Мытищинским лесопарком. Дел очень много, и только объединившись, все вместе мы достигнем результата», – сказал он.

Завершился политсовет по традиции вручением партбилетов новым членам партии.