-_20220922-120238_1

Весело, интересно и обязательно по-спортивному отмечать День города – хорошая традиция коллектива отдела спортивно-массовых мероприятий муниципального Центра физической культуры и спорта «Олимпик».

Остались верны ей инструкторы по спорту и на этот раз. В рамках празднования 399-летия Мытищ они провели комплексное спортивное мероприятие «Весёлые старты» и турнир по петанку среди детских дворовых команд.

«Весёлые старты» проходили на спортплощадке во дворе дома 20 по улице Веры Волошиной. Это мероприятие стало здесь первым после проведённого в летний период ремонта. Ребята отметили, что бегать по искусственному травяному газону – одно удовольствие, а при падении – никаких травм и ссадин. В «Весёлых стартах» приняли участие четыре команды. За ребят болели не только родители, друзья, соседи. Активно команды поддерживали также заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Юрий Гончаров и депутат Совета депутатов городского округа Алексей Лаптев. Юные спортсмены продемонстрировали быстроту, ловкость, навыки владения мячом. Лидерам «Весёлых стартов» вручены призы, а сладкие призы и памятные подарки – футболки с логотипом праздника «Энергия твоего округа» – получили все участники соревнований.

Кстати, в рамках мероприятия прошёл мастер-класс. Инструкторы по спорту ЦФКиС «Олимпик» рассказали участникам и болельщикам «Весёлых стартов» о правилах игры в петанк и провели небольшие соревнования. Все отметили, что игра очень интересная и азартная, нужно быть метким и уметь правильно рассчитывать «точку приземления» шаров и силу броска.

Для представителей детских дворовых команд это была своего рода проверка сил перед турниром по петанку, который прошёл уже на следующий день после «Весёлых стартов» на спортивной площадке во дворе дома 33 корпус 3 по улице Юбилейной. Упорную борьбу за пальму первенства вели шесть команд. Лидерами стали ребята, занимающиеся под руководством инструктора по спорту Дмитрия Курилкина.