Лидеры «Кубка Олимпа»

_2022-04-12_164706632

В 25-метровом бассейне фитнес-центра «Олимп» города Хотьково прошли соревнования по плаванию среди юных спортсменов 2007–2012 годов рождения «Кубок Олимпа». Мытищи в состязаниях представляли 73 воспитанника спортшколы олимпийского резерва.

Победителями и призёрами первого этапа соревнований «Кубок Олимпа» стали 19 мытищинских пловцов. По две медали – золотой и серебряной – завоевали Наталья Ерёмина, Василиса Главан и Иван Тихомиров. Золотая и серебряная награды по итогам выступлений вручены Софии Седых. Дважды отличись также Алёна Кочеткова (первое и третье места), Григорий Неволин (два вторых места) и Савва Моисеенко (два третьих места). Ещё 12 спортсменов пополнили свои личные копилки на одну медаль. В общей сложности в активе мытищинцев 26 наград различного достоинства.

Победителями воспитанники СШОР стали и в эстафетном плавании 4 х 100 метров. Золотые награды завоевала команда в составе Алёны Кочетковой, Полины Михеевой, Полины Ивановой и Натальи Ерёминой.

К соревнованиям спортсмены готовились под руководством тренеров Елены Шмачилиной и Дмитрия Васильева.