Мытищинская спортсменка завоевала первое место в забеге на хэндбайках

1115

Жительница городского округа Мытищи Анна Мыльникова завоевала первое место в забеге на хэндбайках, который прошел в рамках Московского Абсолют Марафона, сообщается на странице управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи в социальной сети.

«20 сентября жительница Мытищ Анна Мыльникова приняла участие в Московском марафоне и заняла первое место в заезде на хэндбайках среди женщин в Московском Абсолют Марафоне 42 км 195 метров», - говорится в материале.

Анна является участницей социального проекта «Доступное движение», реализуемого Фондом помощи и социальной адаптации инвалидов Качество жизни.

Хэндбайк - велосипед с ручным приводом, он обеспечивает очень серьёзную, при этом сбалансированную физическую нагрузку, и предоставляет гражданам маломобильной группы населения всех возрастов возможность заниматься спортом. Принять участие в забегах на хэндбайках могут люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата – пережившим ампутацию конечности или травму позвоночника, страдающие тяжелыми формами ДЦП. 

0
Свыше 10 медалей завоевали мытищинские спортсмены ...
Мытищинские самбисты заняли призовые места на перв...

Обратная связь