Мытищинские футболисты выиграли Кубок Северо-Востока Подмосковья

1118

В минувшие выходные в Мытищах состоялся любительский футбольный турнир Кубок Северо-Востока, организованный Футбольной Лигой Подмосковья (ФЛП). Турнир собрал 12 команд из разных городов области в финале мытищинская команда «Премиум» заняла первое место в группе С, сообщается в материале организаторов.

«До финала добрались две мытищинские команды - «Премиум» и «Бунтари». «Премиум» начал турнир с поражения, но затем собрался и занял первое место в группе С. Стоит отметить, что большинство команд, представленных в ФЛП - дворовые коллективы, собранные по дружескому принципу. Однако в Кубке Северо-Востока была представлена экспериментальная команда армянской диаспоры Мытищ - «Гандзасар» (капитан Гор Саргсян). Эксперимент не удался - команда провалилась в групповом этапе, в последнем матче потерпев разгромное поражение 0:5 от команды МЦК-Техникум из Королёва», - отмечается в материале.

Кубок Северо-Востока стал заключительным отборочным турниром осеннего сезона Футбольной Лиги Подмосковья. В ближайшую субботу в Мытищах соберутся лучшие команды из десятка городов Московской области и разыграют Кубок ФЛП.

«В последние годы в областных турнирах успешнее всего выступают команды, представляющие Мытищи. В этом сезоне конкуренцию им попытаются составить лучшие игроки-любители из Королева, Ивантеевки, Люберец, Долгопрудного, Реутова, Красногорска и других городов», - рассказал организатор Футбольной Лиги Подмосковья Александр Рогоза, слова которого приводятся в сообщении. 

0
Турнир округа по кикбоксингу пройдет 26-27 сентябр...
Гимнастки спортшколы «Авангард» заняли первое мест...

Обратная связь