20220907-115240

Началась регистрация любителей бега для участия в одном из старейших легкоатлетических стартов Московской области «Гагаринский забег». Это спортивное мероприятие пользуется популярностью и у мытищинцев, в том числе у воспитанников спортивной школы «Авангард». 

24 сентября «Гагаринский забег» в Звёздном городке пройдёт в 53-й раз. Старт приурочен к 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли, который состоялся 4 октября 1957 года. Именно эта дата считается началом космической эры человечества.

Любители бега традиционно будут преодолевать пять дистанций в зависимости от возраста и уровня подготовки: 300, 1000, 5000, 10 000 метров и традиционные полумарафонские 21,1 километра. Каждый легкоатлет получит стартовый пакет с индивидуальным чипом хронометража и коллекционную медаль на финише.

Хотите попробовать свои силы в «Гагаринском забеге»? Тогда нажимайте кнопку «Принять участие» на официальном сайте «Лига Героев | Гонка Героев» – https://heroleague.ru/event/gagarinrun.

«Гагаринский забег» – не только соревнования. Это возможность пообщаться с единомышленниками, принять участие в культурно-развлекательной программе. На стартовой площадке будет работать фан-зона с различными локациями, состоится концерт. Легкоатлеты и болельщики смогут также посетить музей Центра подготовки космонавтов.